| Referência | LM168 |
| Potência | 6 W |
| Fluxo Luminoso | 500 lms |
| Eficiência Luminosa | 83 lm/W |
| Temperatura de cor | 2700K |
| IRC | >= 80 |
| Acabamento | FOSCO |
| Base | E27 |
| Tensão | 100-240V |
| Fator de potência | >= 0.7 |
| Ângulo | 200° |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimerização | Não |
| Vida útil | Até 15.000h |
| Frequência | 60Hz |
| Garantia | 2 anos |
| Dimensão | 45x45x73mm |
